Донская духовная семинария впервые открывает прием на магистерскую программу «Государственно-конфессиональные отношения»

По благословению Преосвященного митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, на основании решения Священного Синода от 29 октября 2019 г. (журнал №139), в 2020 году Донская духовная семинария впервые открывает прием на магистерскую программу «Государственно-конфессиональные отношения».
Магистерская программа ориентирована на подготовку специалистов в сфере взаимодействия с исполнительной, законодательной и судебной властями, муниципальными образованиями, казачьими структурами, Министерством обороны и Федеральной службой исполнения наказаний.
Обучение в магистратуре направлено на повышение уровня теоретических и практических компетенций служителей религиозных организаций, контактирующих с органами государственной власти и представителями других социальных институтов, преподавателей образовательных заведений, административных работников, осуществляющих взаимодействие с религиозными организациями.
Реализация магистерской программы имеет цель дать возможность магистрантам получить глубокие знания, необходимые для организационно-юридического, экспертно-консультационного сопровождения государственно-церковного партнерства, стать специалистом в области государственно-конфессиональных отношений и церковного управления.
Образовательный процесс в магистратуре базируется на использовании интерактивных методов и компьютерных технологий, в том числе, применении методов дистанционного обучения, онлайн-курсов, виртуальных семинаров.
К освоению программы магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня. Лицам, не имеющим высшего богословского образования, возможность обучения в магистратуре предоставляется одновременно с обучением на богословских курсах семинарии.
Форма обучения: очно-заочная
Срок обучения: 2 года 3 месяца
Прием в магистратуру осуществляется на основании вступительных испытаний на конкурсной основе.
Прием документов: с 27 июля по 17 августа 2020 года с использованием дистанционных технологий.
Вступительные испытания проводятся 24 и 25 августа 2020 года в дистанционной форме.
После завершения обучения выдается диплом магистра православного богословия установленного Учебным комитетом РПЦ образца.
Ждем вас! Дополнительная информация по телефону: 8-903-407-35-37

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели