Образовательный центр Донской духовной семинарии проводит набор слушателей

Принимаются лица православного вероисповедания мужского и женского пола, имеющие полное среднее образование.
По программе первой ступени изучаются предметы: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Православное вероучение и святоотеческая письменность, Сравнительное богословие, Нравственное богословие и аскетика, Введение в литургическое предание, История древней Церкви, История Русской Православной Церкви, Каноническое право, Церковное искусство, Церковнославянский язык, История нехристианских религий, Новые религиозные движения.

Срок обучения: 2 года. Форма обучения — очно-заочная и с дистанционными технологиями. По окончании обучения выдается свидетельство Образовательного центра Донской Духовной семинарии. Занятия проводятся 1 раз в неделю по воскресеньям.

Для поступления необходимо пройти собеседование по предмету «Закон Божий» (в объеме учебника прот. Серафима Слободского). Дата проведения собеседования: 30 августа 2020 г. в 13-00. Собеседование проводится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Всесоюзная, 196.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА БОГОСЛОВСКИЕ КУРСЫ:
1.Копия паспорта
2. Копия аттестата (диплома) о государственном образовании.
3. Копия свидетельства о крещении (при отсутствии — справка от настоятеля).
4. Рекомендация настоятеля прихода (на бланке храма, заверенная печатью и подписью).
5. Фотография 3х4.

КУРСЫ ПОДГОТОВКИ ПРИХОДСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ (2 СТУПЕНЬ)
На вторую ступень (специализацию) принимаются выпускники Богословских курсов Донской духовной семинарии (без собеседования).
Срок обучения: 2 года. Занятия проводятся 1 раз в неделю по воскресеньям. Форма обучения — очно-заочная и с дистанционными технологиями. По программе изучаются предметы для подготовки к катехизической, миссионерской, молодёжной и социальной деятельности на приходах Русской Православной Церкви.

По окончании обучения присваивается квалификация приходского специалиста и выдается свидетельство общецерковного образца.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА КУРСЫ ПРИХОДСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ:
1. Копия паспорта
2. Копия свидетельства об окончании Богословских курсов
3. Копия аттестата (диплома) о государственном образовании.
4. Копия свидетельства о крещении.
5. Рекомендация настоятеля прихода (на бланке храма, заверенная печатью и подписью).
6. Фотография 3х4.

Прием документов осуществляется по адресу: Донская духовная семинария, г. Ростов-на-Дону, ул. Всесоюзная, 196, кабинет ОЦ ДДС (1 этаж). Время приема документов: с 1 июня по 29 августа дистанционно.

Контакты: 8-961-315-38-95, e-mail: dopodds1@yandex.ru

Сайт семинарии: www.donseminary.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели