В Образовательном центре Донской духовной семинарии состоялся выпуск приходских специалистов

27 июня 2021 года в Образовательном центре ДДС состоялось вручение дипломов приходских специалистов.
Это первый выпуск приходских специалистов единого профиля, который, согласно новому образовательному стандарту, комплексно совмещающает катехизическую, социальную, молодёжную и миссионерскую деятельность . Диплом общецерковного образца получили 19 слушателей из Ростовской и Шахтинской епархии.

Руководитель Образовательного центра, иерей Андрей Новиков, пожелал всем достойного применения знаний, полученных на курсах, в служении на приходах. В ответном слове выпускников прозвучали теплые слова благодарности всем педагогам и администрации Донской духовной семинарии, создавшим условия для интересного прохождения учебной программы. Выпускники отметили, что за время обучения на курсах, сформировалось сообщество единомышленников, что безусловно поможет дальнейшему служению на приходах.