В Волгодонской епархии прошел региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В соответствии с письмом Высокопреосвященнейшего Дионисия, митрополита Воскресенского, управляющего делами Московской Патриархии, о проведении в Волгодонской епархии был организован и проведен I региональный этап XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в котором приняли участие 45 человек из 15 школ, расположенных на территории епархии. Наибольшее количество работ поступило из Веселовского района. Жюри первого этапа конкурса, рассмотрев представленные работы, определило победителей.

В номинации «Основная тематика»

Первая возрастная группа (9-12 лет):

I место – Дудаков Даниил, работа «Александр Невский» (Веселовский район, СОШ, х. Н. Соленый). Преподаватель Плетнева С.И.

I место – Мирошниченко София, «Всемирный потоп» (Веселовский р-н, х. Н. Соленый). Преподаватель Аветисян О.А.

II место – Курбанов Карим «Алый закат» (Веселовский р-н, х. Веселый). Преподаватель Аветисян О.А.

II место – Елисеева София «Как люблю я березки» (Веселовский р-н, х. Веселый). Преподаватель Аветисян О.А.

III место – Турова Маргарита, «Деревенский храм» (Веселовский р-н, х. Н. Соленый). Преподаватель Акопян А.А.

III место – Лемешевский Дмитрий, «Кающаяся Мария Магдалина» (Веселовский р-н, х. Н. Соленый). Преподаватель Плетнева С.И.

Вторая возрастная группа (13-17 лет):

I место – Калина Анастасия, «Рождество Христово» (Юловская МБУ СОШ №81, Сальский район). Преподаватель Кокина С.В.

I место – Кашубин Вадим «Блажен, ибо скоти милуют» (Юловская МБУ СОШ №81, Сальский район). Преподаватель Кокина С.В.

II место – Киселев Арсений «Христос у порога» (СОШ Веселовский р-н, х. Н.Соленый). Преподаватель Горелкова Н.Н.

II место – Соломахина Кристина, «Мой дом – моя деревня» (СОШ, Багаевский р-н)

III место – Поддубная Мария, «Любимый Храм» (Юловская МБУ СОШ №81, Сальский район). Преподаватель Кокина С.В.

III место – Савицкая Виолетта, «Знаменский Собор» (СОШ Веселовский р-н, х. Н. Соленый). Преподаватель Парусимова Г.В.

На II заключительный этап Xконкурса «Красота Божьего мира» отобрано и направлено 12 конкурсных работ.