В Донской духовной семинарии открываются краткосрочные подготовительные курсы для абитуриентов богословско-пастырского отделения

С приближением вступительных испытаний Школа абитуриента Донской духовной семинарии открывает краткосрочный, месячный курс подготовки абитуриентов. Обучение на базе Школы абитуриента поможет в интенсивном режиме, под руководством преподавателей семинарии, подготовиться к поступлению.

Школа абитуриента — это электронный образовательный ресурс. Все занятия в Школе проходят дистанционно, консультации проводятся также в формате вебинаров.

Помимо консультаций по учебным предметам в рамках Школы будут проводиться также и общие консультации о порядке и особенностях сдачи экзаменов в духовной школе. В связи с особенностью духовного образования семинария, помимо общеобразовательных дисциплин, проводит дополнительные испытания профессиональной направленности — комплексный богословский экзамен и собеседование, обязательные для всех поступающих.

Занятия в Школе начнутся с 13 июля, а накануне, 12 июля, в Школе пройдет установочная встреча проректора по учебной работе протоиерея Григория Гриднева с абитуриентами. Для подключения к консультациям и занятиям в Школе необходимо заполнить электронную форму (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf4PvuULdRSK_Cw6quKXIvaw0REHXjXrkUM6bwgQkKGjQROTQ/viewform) на сайте семинарии. Подключиться к занятиям в Школе можно на любом этапе обучения и проходить дисциплины в удобном для себя режиме.

Зачетная неделя с прохождением итогового тестирования по предметам будет проводиться с 10 по 14 августа, объявление результатов обучения и консультация о порядке прохождения вступительных испытаний 16 августа. Вступительные испытания на богословско-пастырское отделение будут проходить 23 и 24 августа, предположительно в очном формате. Для удобства абитуриентов открыта онлайн запись (https://donseminary.ru/check-in/) на подачу документов в Донскую духовную семинарию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели