Что является новостью для отправки на сайт Волгодонской Епархии

Новостью для сайта является не всё, что не происходит в обыденной жизни прихода.

Совершение календарных богослужений, Таинств священнослужителем не является новостью, и также для пердачи публикации на епархиальный сайт.

Для сайта Епархии будут интересны новости, связанные с социальным служением клириков прихода, с их участием в культурной, образовательной жизни общества.

Новостью может быть:

  • событие, мероприятие, проводимое приходом или священником совместно со светскими организациями, лицами (необходимо обязательно указывать этих лиц):

семинары;

выставки;

совещания, собрания;

форумы;

конференции;

акции и т.д.

  • Мероприятие по работе с молодежью:

встречи с православной молодежью (при приходах существуют группы православной молодежи, с которыми систематически встречается священник);

поездки, паломничество;

конкурсы;

мероприятия с участием молодежных волонтерских движений и т.д.

  • Посещение священнослужителем различных общественных учреждений, организаций (обязательно указать, кто встречает священника, кто присутствует на встрече, с кем проводятся беседы, что обсуждается, какие вопросы волнуют аудиторию, когда планируется следующее посещение и др.):

посещение медицинских учреждений: больниц, поликлиник, хосписов;

посещение образовательных учреждений: школ, колледжей, вузов;

посещение мест лишения свободы: колонии, тюрьмы, СИЗО.

  • Встречи с известными людьми: художниками, архитекторами, преподавателями, писателями, политиками и т.д.
  • События, связанные с прибытием православных святынь.
  • Поздравления:

поздравления священником детей с 1 сентября, учителей – с Днем учителя и т.п.;

поздравления настоятелей с юбилейными датами: юбилеем дня рождения, юбилеем хиротонии (обязательно отметить, кто поздравлял, кто присутствовал, привести некоторые слова поздравлений).

ВАЖНО! Главное, чтобы новость не была сухим формальным обозначением события, – а была насыщена интересными фактами с точным и полным названием лиц, организаций, с расшифровкой всех аббревиатур (кроме общеизвестных), с приведением (желательно) ярких цитат.

 

АНОНСЫ. Для того чтобы о вашем событии узнало как можно больше людей, необходимо написать анонс будущего мероприятия и представить его для сайта Волгодонской Епархии за несколько дней до намеченной даты, желательно – за неделю. В анонсе нужно указать точную дату события, время, место, организаторов, адресатов (кого приглашаете к участию, на кого рассчитано мероприятие), цели (для чего проводится это мероприятие) и кратко – план мероприятия (что планируется сделать).

Материал подготовлен на основе рекомендаций и правил, составленных

Информационным отделом Ростовской на Дону епархии Донской митрополии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели